miembros comunidad GNLM
espacio de encuentro entre GNL Mejillones con sus clientes, proveedores e interesados del rubro
Clientes
/Collahuasi
Collahuasi

Verónica Cortez

Jefe de Suministros Estratégicos

vbcortez@collahuasi.cl

www.collahuasi.cl

/Codelco
Codelco

Marcos Dunay

mdunay@codelco.cl

www.codelco.cl

/ENGIE Energía
ENGIE Energía

Enzo Quezada

VP Comercial

enzo.quezada@e-cl.cl

www.e-cl.cl

/BHP Billinton
BHP Billinton

Cristhian Clavería

Christian.Claveria@bhpbilliton.com

www.bhpbilliton.com

proveedores
/Glencore Energy UK
Glencore Energy UK

Guy Deviet

guy.deviet@glencore.com

www.glencore.com

/Tradition // TFS Green
Tradition // TFS Green

Arturo Brandt

arturo.brandt@tfsgreen.com

www.tfsgreen.com

/BG Group
BG Group

Mandy Ramnarine

mandy.ramnarine@bg-group.com

www.bg-group.com

/Gas Trading
Gas Trading

Alexandre Chiofetti

alexandre@grupoleros.com.br

www.grupoleros.com.br

/Trafigura
Trafigura

Juan Carlos Tali Bitar

juancarlos.tali@trafigura.com

www.trafigura.com

/Mitsubishi Chile
Mitsubishi Chile

Eleazar Zúñiga

eleazar.zuniga@mitsubishicorp.com

www.mitsubishicorp.com

/Chevron
Chevron

Ricardo Hernández

ricardo.hernandez@chevron.com

www.chevron.com

/Magnolia LNG
Magnolia LNG

Gregory Pilkinton

gpilkinton@magnolialng.com

www.magnolialng.com

/Texas LNG
Texas LNG

Vivek Chandra

vchandra@txlng.com/p>

www.txlng.com

empresas interesadas en adquirir o importar GNL
otros
La información y los datos de contacto de las empresas mencionadas en este sitio han sido proporcionados a GNLM directamente por las empresas solicitantes, por lo que GNLM no asume responsabilidad respecto de la exactitud o veracidad de la información entregada por tales empresas. Asimismo, GNLM se reserva el derecho de incluir o publicar solo aquellas solicitudes de inscripción que, en su opinión, considere más conveniente para el propósito de este sitio.
tu empresa también puede formar parte
¿quieres inscribirte en la comunidad GNLM y disfrutar de los beneficios?